1. У нас на форуме много полезной информации по игре Trove. Советуем заглянуть в разделы Руководства, инструкции, утилиты, Главное обсуждение, а так же Помощь.
    Скрыть объявление

Запрет скачивания модов

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем lord99992, 1 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    lord99992

lord99992 Участник
    Пользователь

1
    1
    23
    Здравствуйте.
    Эта тема адресована администрации форума, поэтому прошу людей, не относящихся к оной, не флудить в ней.

Я прошу администрацию пересмотреть свою позицию на запрет скачивания модов без пяти сообщений на форуме.
    Насколько я понял из этой темы, Вам просто не нравится то, что зарегистрированных аккаунтов больше, чем сообщений. Извините, а что в этом плохого? На мой взгляд, это нормально. Даже без модов, кто то будет регистрироваться не для того, что бы написать сообщение.
    И к слову, это всё равно не предотвратит регистрацию только ради скачивания модов. Раньше у Вас было: зарегистрировался-скачал. Теперь: зарегистрировался-узнал что нельзя скачать без сообщений на форуме. Количество регистраций то всё равно растёт что так, что этак.

Если на сервере мало места для базы аккаунтов, то можно сделать скачивание без регистрации. Зачем заставлять человека, который зашел скачать мод, регистрироваться и оставлять сообщения. Неужели так страшно, что кто то молча скачает понравившийся ему мод?
    Так же, можно сделать автоочистку неактивных аккаунтов без сообщений. Тоесть тех, кто зашел только ради скачивания мода.

Да, как вы сказали, это не файлообменник. Но от форума никто и не просит быть им. У игры не так уж и много русских игроков.
    Если боитесь перегрузки канала(хотя не думаю, что это будет), можно ограничить и скорость скачки, и количество одновременных скачиваний с сервера для всех пользователей. Или же только для тех, кто не написал эти пять сообщений. Пример: пользователи с сообщениями качают безлимитно, а новички без сообщений не больше десяти человек за раз. Качает больше десяти новичков-одиннадцатый новичок ждёт, пока докачает кто нибудь из этих первых десяти.

Или может быть Вы хотите, что бы пользователи сами наполняли форум? Так из этого тоже много хорошего не получится. Позвольте привести в пример себя. Я новичок в игре. Играю третий день. Ну что я могу знать полезного, чего ещё не указанно на этом форуме?=) Ничего. Каких либо вопросов по игре у меня тоже не имеется, всё нужное мне есть в гайдах. Какие варианты остаются мне и другим среднестатистическим пользователям? Правильно, писать всякие спасибы или задавать глупые вопросы, что бы не было похоже на накрутку. Или просто плюнуть на всё, написать 5 любых сообщений пока никто не видит да и скачать всё, что надо. Конечно, такой пользователь получит бан. Но что ему до этого бана? Он уже сделал всё, что ему было нужно. Вот зачем толкать людей на это?=) И им запарно и Вам неприятно.

Возможно я всё не так понял, и это маленький клуб для своих, и простые молчаливые игроки тут не к месту? Тогда, я очень Вас прошу, просто скройте раздел модов для незарегистрированных пользователей, как будь-то его и нет. Станет гораздо меньше проблем, связанных с этой ситуацией. Ведь сейчас Ваш сайт в поисковиках на первых местах по запросу модов для Trove. И должен признать, так хорошо оформленных русских аналогов не имеет. А если и имеет, то найти их просто сложнее. Те, кто ищет моды для игры, идут к Вам. И если Вы этого не хотите, всем будет лучше, если Вы просто скроете раздел.

Да, длинновато получилось и наверное немного путано, за что извиняюсь. Никогда не имел ораторского таланта.
    Пожалуйста, подумайте над моими словами.

Sgoldik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей