Обсудим Создание полной информации об руде и материалах

Geedzo

Старый ботинок
Автор темы
Пользователь
Доброго времени суток, друзья! Совершенно недавно меня мучил совершенно неприе́млемый для меня вопрос, а именно руды и материалов. Иногда в мире бывает трудно найти найти ресурс, который нужен тебе для чего-либо, по подсказкам в описании самих ресурсов тебя только наводят туда где это нужно искать, наверняка у кого-то был случай когда кому-либо нужна была ртуть а он даже и не знал в каких мирах она появляется.
Так вот, к чему я это все, Почему бы не сделать полное описание тех или иных ресурсов, по типу:

"Кусочек метеорита"
Кусочек метеорита находится на большом лиственном пласте в биоме "Мир юрских джунглей" с небольшим шансом. Скорость появления 10 минут, внешний вид.
Курс кусочка метеорита на marketplace.

"Ртуть"
Ртуть появляется появляется в мирах начинаясь с N, шанс встречи руды на поверхности маленький, чаще всего можно увидеть в пещерах рядом с другими ресурсами.
Руда в мире | Добытая руда. Так-же Ртуть добывается из сундуков шахтера в кол-ве 10 шт. Нужна для некоторых дорогих крафтов, подходит травианцам для заработка.
Курс Ртути на marketplace.

(Всё, что обведено подобным образом по идее должно было-бы являться ссылками на скриншот, или же присобачить эти скриншоты рядом с текстом по мере возможности)
Это поверхностное описание, но я бы хотел увидеть что-то в этом роде( и немного в другом стиле), ведь это послужит отличным FAQ для травианцев.
В случае если уже есть что-то подобное с полными описаниями то можно-ли это приделать к RuTrove? (Ну типо к разделу "Помощь новичкам" как отдельную тему, информацию можно будет собирать благодаря остальным участникам которые будут дополнять или редактировать эту тему). К слову, большинство информации на английском :( ( на офф. сайте Trove есть инфа только по рудам еще с 2015. А на Fandom тоже не всё, даже половины нет)

Yarik

Hydrakken
Пользователь
Хорошая идея конечно, но проблема в том, что много игроков играют на английском языке и им он привычен, другая же часть играет на русском. Поэтому, если такую тему создавать, то нужно и это учитывать.

Также, цена на marketplace постоянно меняется, поэтому нужен кто-то, кто будет эту информацию обновлять.

Geedzo

Старый ботинок
Автор темы
Пользователь
Хорошая идея конечно, но проблема в том, что много игроков играют на английском языке и им он привычен, другая же часть играет на русском. Поэтому, если такую тему создавать, то нужно и это учитывать.

Также, цена на marketplace постоянно меняется, поэтому нужен кто-то, кто будет эту информацию обновлять.
Что же на счет примерной цены? К примеру "Золотая душа ~950 flux"

Yarik

Hydrakken
Пользователь
Что же на счет примерной цены? К примеру "Золотая душа ~950 flux"
Можно, конечно. Но бывает, что после каких-либо обновлений цена падает/повышается на товар, как было с Жемчужиной Мудрости, когда убрали её у торговца. (цена взлетела в 10 раз, вроде).

Sgoldik

Crypto Evangelist
Администратор
Я могу организовать подобие вики, встроенной в форум (скриншот прикреплю ниже), где участники форума могли бы свободно править её, но будет ли она заполняться кем-либо?
1565672994454.png