1. У нас на форуме много полезной информации по игре Trove. Советуем заглянуть в разделы Руководства, инструкции, утилиты, Главное обсуждение, а так же Помощь.
    Скрыть объявление

Собственно, RuTrove

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем NightKiro, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Не так давно как вчера, я был всё таки кикнут из столь дружелюбного, весёлого и адекватного клуба, где парни увлекаются фихтованием. Кикнут за мат, во время аргументированной беседы, где мат я использовал в качестве эмоционального ударения и создания образа усталости после 7 часовой копки колодца(в реальности 3 метра в землю копать весьма трудно. Весьма).
    До этого неоднократно наблюдал торговлю, продажу, мат и прочее, причём не только от игроков, но и от модеров. Ну, и по мелочи, типо капса, флуда, оскорблений...
    Собственно говоря, вопрос - с кем из красивых модерш или админш мне надо переспать, что бы мне тоже разрешили ругаться в чате?

2. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Интересно, а за такую тему меня забанят на форуме?

3. Viryz

Viryz Участник
    Пользователь

18
    3
    23
    Если забанят, то я буду разочарован в админах С:
    Тема в целом описана корректно, и банить тут не за что.

4. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Нет, ну, у местных модеров видимо в моде банить собеседника за несогласие с их точкой мнения, так что я не удивлюсь ^^

5. Viryz

Viryz Участник
    Пользователь

18
    3
    23
    Ну судя по всему, на сайте нет модеров.
    Они не находятся в команде сайта, да и их работа не заметна. Так что если sgoldik подобный админ, ты знаешь кого винить С:

6. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    sgoldik'а не знаю, не общался, в чате не видел. А судить просто так не хочу, так что...(+ он может меня тут забанить)
    В любом случае, не кошерно, когда такое неравенство и предрасположенность модеров к бану только тех людей, которые с ними не согласны в некоторых аспектах.

7. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Нет, банить тебя тут не будут.. У нас просто есть один офицер, на которого несколько жалоб поступило уже, мне просто нужно знать, он это или нет, если знаешь ник, напиши его.

#7 Sgoldik, 28 июл 2015
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  8. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Там у всех сложные ники, да и видел я его первый раз, так что простите, но написать не смогу.

9. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Freddey, Toonas, какой-то из этих?

10. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Забанил или нарушал правила?

11. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Можно указать кто забанил и кто нарушал правила.

12. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Тунас КРАЙНЕ похоже на того кто забанил, но я не уверен, опять же. Может у него просто ник так же начинается.

13. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Можно по подробнее?

14. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Я в качестве шутки использовал матерное слово(цитирование Картмана это шутка, да). Все вежливо посмеялись, шутку продолжили и развили, а модер, наблюдавший за этим начал утверждать что мат это плохо(не что он запрещён, а что он именно плохой), что послужило для меня поводом начать спор по этому поводу, попросив его дать аргументы этому. На это он ушёл в несознанку и начал отнекиваться правилами и что это плохо, а на мой вопрос "Схуяли плохо?"(да-да, у меня плохое чувство юмора, я знаю и прекрасно осознаю это) он меня просто кикнул.
    А до этого просто некоторых людей кикали сразу за трейд, а другим предупреждения даже не давали, хотя офы были в онлайне

15. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Можете предложить адекватное решение этой проблемы?

16. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Либо разделение клуба на несколько, но онли для чатика(RuTrove Trade, RuTrove Flood Machine, RuTrove Moderation, RuTrove Potomu chto mojem, etc)
    Либо периодический спам в чат макросом правила(что бы все ТОЧНО знали, что модеры не спят, следят и все точно знают правила. Тогда за несоблюдение сразу же кик, что логично и правильно(можно давать и право апелляции(я обожаю ставить скобки внутри скобок(ложь(правда)))).
    Либо тотальная чистка клуба(есть вероятность лишиться почти всего состава)
    Либо забить на чат(клуб будет большим, сильным, но в чате будет творится треш и угар, в плане спама трейдом, СА и прочей прелестью всех ммо)
    Ну и по мелочи, ввести на форуме отдельный раздел для клуба, дать там возможность писать апелляции или наоборот жалобы, как на простых игроков, так и на модерацию.

17. Viryz

Viryz Участник
    Пользователь

18
    3
    23
    Мне кажется или вам проще провести проверку всех модеров на адекватность, и оставить только тех, кто действительно справится с этой задачей?
    Допустим ты-же будешь это делать общаясь с ними. Есть скилл троля? Нужно будет мягко попытаться разозлить каждого модера отдельно. Не так чтоб прям взорвалось, а чтоб могло припечь.
    Если у модера припекает, и вместо аргументов он использует кик из клана, то вполне логично что с подобным модером стоит поступить так-же.

18. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Разделение каналов: можно использовать каналы чата, типо: /join rutrade, /join rusa..
    А так как все равно не будут слушать, можно использовать и broadcast в чате.

19. TopicStarter Overlay
    NightKiro

NightKiro Ньюби
    Пользователь

12
    0
    1
    Чувак, я могу довести кого угодно :D Мой лучший друг за 16 часовой марафон игр со мной может сжечь стул по 5-6 раз. И это при том, что мы общаемся уже 5 лет и все темы уже стали неактуальны.
    А ведь я такой не один. И что теперь, из-за таких как я кикать всю модерацию? Не, не вариант, легче решить общую проблему с невыполнением своих обязанностей, чем по отдельности пытаться проверить каждого.

20. Viryz

Viryz Участник
    Пользователь

18
    3
    23
    Не, тут дело не в том что кикать всю модерацию а проверить их на соответствие собственно их положению.
    В чём сложность жизни нормальных админов и модераторов знаешь?
    В том что как бы ты не ненавидел человека, ты не имеешь права что либо с ним сделать пока тот живёт по всем правилам сообщества.
    И насколько я знаю, сейчас очень мало "Модераторов" которые знают о такой норме.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей