Обсудим Личный перевод игры

l O N Y A

Старый ботинок
Автор темы
Пользователь
Прошу помочь мне.
Я очень желаю перевести игру по свойму, (квесты, называние оруж но не могу найти файл с текстом и в файлах игры и в отдельном готовом русификаторы

Yarik

Hydrakken
Пользователь
Понятное дело, что вы в файлах игры не найдете "файл с текстом". Вы думали что все так просто? Нет.

Изначально все файлы хранятся в зашифрованных и защищенных архивах с расширением .tfa и .tfi, файлы локализации, вроде бы, не исключение.
Чтобы достать нужные вам файлы, Вы можете использовать мое руководство Распаковка .tfa, но проблема в том, что распакованные файлы тоже имеют шифрование. Так что вы можете воспользоваться утилитой от Trovesaurus, которая позволяет переводить строки онлайн.

Также, чтобы переводить игру, Вам стоило бы подучить русский язык.

Последнее редактирование:

l O N Y A

Старый ботинок
Автор темы
Пользователь
Я всё сделал как было сказано, но на сайте пишет: Note: The downloaded file should be placed in languages/en/override folder.
Но у меня нету вообще папки: override по этому адресу. Я создал новую, перенёс тут файл который хотел перевести, но всё ровно, ошибка.
Что мне делать, можешь описать порядок действий?

l O N Y A

Старый ботинок
Автор темы
Пользователь
Может быть дело в пути? вот мой путь игры D:\SteamLibrary\steamapps\common\Trove\Games\Trove\Live

Yarik

Hydrakken
Пользователь
После того, как вы авторизовались на сайте, Вам будет доступно редактирование. После того, как вы перевели строку, вы сможете скачать отредактированный файл.

Когда скачали файл, кидайте его по пути D:\SteamLibrary\steamapps\common\Trove\Games\Trove\Live\languages/en/override.

Если нет папки override - создайте.

l O N Y A

Старый ботинок
Автор темы
Пользователь
После того, как вы авторизовались на сайте, Вам будет доступно редактирование. После того, как вы перевели строку, вы сможете скачать отредактированный файл.

Когда скачали файл, кидайте его по пути D:\SteamLibrary\steamapps\common\Trove\Games\Trove\Live\languages/en/override.

Если нет папки override - создайте.
Понял, спасибо