1. У нас на форуме много полезной информации по игре Trove. Советуем заглянуть в разделы Руководства, инструкции, утилиты, Главное обсуждение, а так же Помощь.
    Скрыть объявление

Решено 20 кадров на минималках и ультрах. как так-то?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем EdwardTV, 3 сен 2016.

?

Какой у вас фпс в убер мирах (там где данжи и так далее)?

1. От 30-60 (стабильно)

3 голосов
    60,0%
  2. Мало, 10-20

2 голосов
    40,0%
  3. А как проверить фпс?

0 голосов
    0,0%
  4. 6 кадров

0 голосов
    0,0%
  5. 40 стабильно

0 голосов
    0,0%
  6. Когда как, фпс не стабилен

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    EdwardTV

EdwardTV Тровианец
    Пользователь

72
    10
    68
    Система:
    Win10
    Видеокарта: GTX 750ti (2gb)
    Процессор: AMD fx 8300 8 core 3.5 ггц.
    Оперативка: DDR3 8gb + 16кб файла подкачки.
    Высокоскоростной интернет в 100мб\сек.
    Прикол в том, что на минималках и на ультрах разница фпс составляет в 2-3 кадра в секунду.
    А теперь у делу: видеокарта редко нагружена даже на 70%, проц вообще отдыхает 20-30% нагрузка, зато оперативки игра кушает 20гб ОЗУ!!! Не веришь? Могу кинуть скрин.
    Так вот: как сделать так, чтобы игра не кушала столько оперативки?
    P.S. Не надо писать типо такого: уменьши разрешение, настройки и так далее... Читайте внимательно, я написал, что разница на мин и на ультр 2-3 кадра. И не надо отправлять меня в тех. поддержку, уже туда писал из-за ошибки 2025, они мне посоветовали роутер перезагрузить...

2. TopicStarter Overlay
    EdwardTV

EdwardTV Тровианец
    Пользователь

72
    10
    68
    Просто дело в том, что я встречаю иногда людей, у которых комп хуже моего, но у них 60 кадров. И я видел их скрины.

3. F_Woods

F_Woods Тровианец
    Модератор

228
    16
    78
    Trove не оптимизированная игра.
    20 гб? Скриншот предоставьте. Я хочу посмотреть, как у вас все 8 гб оперативки улетают в нагрузку...

Далее будем разбираться.

4. Sgoldik

Sgoldik Старожил
    Администратор

1.096
    510
    183
    Можно попробовать поменять DirectX на OpenGL, фпс должен подрасти.
    P.S. где вариант 20-40?

Vladozawr нравится это.
  5. Nihil

Nihil Ньюби
    Пользователь

8
    0
    6
    Из за роутера такие проблемы бывают часто, попробуй на прямую подключить комп,а не через роутер
    --- Сообщения объединены: 7 сен 2016 ---
    У меня ошибка 1034 и чет не могу выкупить как решить

6. BrooS

BrooS Ньюби
    Пользователь

9
    0
    6
    Если стоять и смотреть в землю то естественно фпс будет выше. А если бегать и интенсивно фармить данжи с 10+ людей то он упадет. Все по большей мере зависит от видеокарты.

7. TopicStarter Overlay
    EdwardTV

EdwardTV Тровианец
    Пользователь

72
    10
    68
    Да что ты говоришь.... от видеокарты..... Я проделывал тесты и на тестах я увидел, что видеокарта нагружена была максимум на 70%. И это в данжах, в скай мире, где очень много людей. А процессор и на 30-40% редко нагружен бывает.
    Тров требует 20гб ОЗУ, да-да ОЗУ 20 гигабайт. У меня 8гб чистой оперативки + 16 гиг. файла подкачки, так вот Тров потреблял 20+ гигов.
    P.S. На будущее, если увидишь, что кто-то пишет, что фпс одинаковый и на ультрах, и на минималках, то знай, что видюха тут не при чём! Дело в том, что если бы проблема была в видеокарте, то на минималках фпс был бы выше, чем на ультрах, так как нагрузка на видеокарту понижалась бы.
    Так, пора бы закрывать тему.

F_Woods нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей